錦ケ丘タウンハウス

  • 宮城県仙台市青葉区錦ケ丘八丁目

  • / 愛子駅 徒歩25分

  • 2001年築 / 3階建 / 24戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

3階 / 70.86㎡の場合

相場
1,230万円
17.4万円/㎡
662
1,041
1,420
1,798
AI査定結果
推定相場価格
1,230万円
17.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,041万円〜1,420万円
14.7万円/㎡〜20.0万円/㎡
推定賃料
8.0万円
0.11万円/㎡
推定利回り
9.2%
 
最終更新日: 2026年5月17日
錦ケ丘タウンハウス
1,050万円(14.8万円/㎡)/ 3階 / 70.86㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は18.97万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/03/141,050万円14.8万円3階 70.86㎡ 3LDK
2026/01/171,180万円16.7万円3階 70.86㎡ 3LDK
2026/01/161,200万円17.9万円1階 66.86㎡ 3LDK南東
2025/09/201,280万円18.1万円3階 70.86㎡ 3LDK
2024/11/121,600万円22.8万円1階 70.09㎡ 2LDK
2024/04/291,580万円23.6万円3階 66.88㎡ 3LDK
2023/08/241,450万円21.7万円3階 66.86㎡ 3LDK
2023/07/061,080万円16.1万円2階 66.88㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は15.95万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/03/14錦ケ丘タウンハウス
仙台市青葉区錦ケ丘八丁目
愛子駅25分 1,050万円14.8万円70.863LDK3階 / 3階建 200124RC
2026/05/04エトワール仙台西
仙台市青葉区落合一丁目
陸前落合駅7分 999万円14.3万円69.953LDK4階 / 6階建 199935RC
2025/10/22カーサベルデ中山A棟
仙台市青葉区中山六丁目
北山駅20分 1,280万円16.0万円80.14LDK3階 / 4階建 199833RC
2026/04/27ニューヒルハウス
仙台市青葉区中山四丁目
北山駅17分 1,350万円18.3万円73.922LDK+S6階 / 6階建 南東199629RC
2026/04/09カーサベルデ中山C棟
仙台市青葉区中山六丁目
北山駅23分 1,190万円14.3万円83.154LDK3階 / 4階建 南東199814RC
2025/01/18クラッセリヴエール八幡
仙台市青葉区八幡六丁目
国見駅13分 748万円12.0万円62.473LDK4階 / 7階建 199632RC
2025/07/11東勝山シティハウス
仙台市青葉区東勝山一丁目
黒松駅18分 1,050万円15.9万円66.013LDK6階 / 7階建 南東199730RC
2024/07/06アルコイリス双葉ケ丘弐番館
仙台市青葉区双葉ケ丘一丁目
黒松駅15分 1,190万円16.7万円71.213LDK4階 / 4階建 南東199633RC
2024/04/07セザール台原
仙台市青葉区台原五丁目
台原駅12分 880万円15.7万円56.033DK3階 / 3階建 199724RC
2026/04/30野村ステイツ台原
仙台市青葉区台原七丁目
台原駅9分 1,380万円16.1万円85.874LDK+S3階 / 5階建 南東200132RC
2026/04/10野村ステイツ小松島ヒルズ
仙台市青葉区小松島三丁目